Основная информация

АНО ДПО «Центр ССТК» осуществляет свою деятельность на основании Устава и лицензии Министерства образования Республики Мордовия (№3819 от 09.09.2016 г.).

Учебный Центр предлагает обучение по программам:

- профессиональное обучение (подготовка, переподготовка, повышение квалификации по профессиям рабочих и должностям служащих);

- дополнительное профессиональное образование (переподготовка, повышение квалификации).

Профессиональное обучение (подготовка) – это профессиональное обучение лиц, ранее не имевших профессии рабочего или должности служащего, которое направлено на обучение навыкам, необходимым для выполнения определенной работы, группы работ.

Профессиональное обучение (переподготовка) – это профессиональное обучение лиц, уже имеющих профессию рабочего, профессии рабочих или должность служащего, должности служащих, в целях получения новой профессии рабочего или новой должности служащего с учетом потребностей производства, вида профессиональной деятельности.

Профессиональное обучение (повышение квалификации) – это профессиональное обучение лиц, уже имеющих профессию рабочего, профессии рабочих или должность служащего, должности служащих, в целях последовательного совершенствования профессиональных знаний, умений и навыков по имеющейся профессии рабочего или имеющейся должности служащего без повышения образовательного уровня.

Дополнительное профессиональное образование (переподготовка) направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации.

Дополнительное профессиональное образование (повышение квалификации) направлено на совершенствование и (или) получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности, и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации.

Срок обучения зависит от предыдущего образования, а также от знаний и умений, полученных в ходе самообразования, и определяется индивидуально по результатам входного контроля знаний, умений и навыков.

Программы обучения являются неадаптированными, так как за весь период работы Центра, среди поступающих/слушателей не было лиц с ОВЗ.

Образовательные программы, реализующиеся в АНО ДПО «Центр ССТК»

Уровень образования: профессиональное обучение

Язык образования: русский.

Код и наименование профессии

Ссылка на учебный план программы и программу обучения

Применение ЭО и ДОТ

Программы профессионального обучения (подготовки) по профессиям рабочих, должностях служащих

1.

Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом

/resources/5263/

2.

Сварщик дуговой сварки плавящимся электродом в защитном газе

/resources/5261/

3.

Сварщик ручной дуговой сварки неплавящимся электродом в защитном газе

/resources/5262/

Сварщик газовой сварки

/resources/5260/

5.

Дефектоскопист по визуальному и измерительному контролю

/resources/5257/

6.

Дефектоскопист по ультразвуковому контролю

/resources/5258/

Да

Профессиональное обучение (переподготовка) по профессиям рабочих, должностях служащих

Сварщик полимерных материалов

/resources/5269/

Дефектоскопист по радиационному контролю

/resources/5259/

14641 Монтажник технологических трубопроводов

/resources/5267/

Резчик ручной кислородной резки

/resources/5268/

Да

Профессиональное обучение (повышение квалификации) по профессиям рабочих, должностях служащих

1.

Применение неразрушающего контроля. Возможности ультразвукового и магнитного методов контроля при изготовлении металлических конструкций

/resources/5266/

12567 Испытание на прочность абразивных кругов

/resources/5265/

Да

Уровень образования: дополнительное профессиональное образование

Язык образования: русский.

Наименование программы

Ссылка на учебный план программы и программу обучения

Применение ЭО и ДОТ

Дополнительное профессиональное образование (переподготовка)

1.

Оборудование и технология сварочного производства

/resources/5255/

2.

Методы и средства неразрушающего контроля материалов, изделий и конструкций

/resources/5254/

3.

Специалист по неразрушающим методам контроля: визуальный и измерительный

/resources/5256/

Да

Дополнительное профессиональное образование (повышение квалификации)

1.

Применение методов неразрушающего контроля. Возможности ультразвукового и магнитного методов контроля при изготовлении металлических конструкций

/resources/5252/

2.

Применение методов неразрушающего контроля при строительстве и реконструкции зданий и сооружений

/resources/5251/

3.

Организация и производство строительно-монтажных работ, в том числе на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах

/resources/5250/

4.

Сварочное производство: технологии, оборудование, материалы

/resources/5253/

Да

О численности обучающихся по реализуемым образовательным программам

Обучение осуществляется в течение всего календарного года на основании заявлений от физических лиц и заявок от юридических лиц.