Структура и органы управления образовательной организацией

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Научно-технический Центр сварки, строительных технологий и контроля» (далее – Организация) признаётся не имеющей членства унитарной некоммерческой организацией, созданной на основе имущественного взноса Учредителя, в целях предоставления услуг в сфере дополнительного профессионального образования и профессионального обучения.

Управление деятельностью Организации осуществляет Учредитель: Седин Никита Сергеевич.

Высшим органом управления Организации является Учредитель.

Основные функции Учредителя:

- обеспечение соблюдения Организацией целей, в интересах которых она была создана.

Целями Организации являются

- предоставление услуг в сфере дополнительного профессионального образования и профессионального обучения;

- удовлетворение потребностей общества и государства в квалифицированных специалистах;

- совершенствование системы непрерывного образования.

Предметом деятельности Организации является осуществление в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации следующих видов деятельности, направленных на достижение целей, ради которых создана Организация:

- разработка и реализация образовательных программ по дополнительным профессиональным программам и основным программам профессионального обучения;

- обучение рабочим профессиям, формирование у обучающихся знаний, умений, навыков и профессиональных компетенций, необходимых для выполнения определённых трудовых функций;

- организация и проведение информационно-тематических семинаров;

- распространение информации о деятельности Автономной некоммерческой организации;

- проведение консультационных услуг в сфере деятельности Автономной некоммерческой организации;

- организация и проведение стажировок, мастер-классов.

Общее собрание работников Организации является коллегиальным органом управления.

Общее собрание работников в Организации представляет полномочия трудового коллектива Организации.

Целью Общего собрания работников Организации является содействие реализации прав и интересов работников на участие в управлении Организации, развитие инициативы трудового коллектива.

Педагогический Совет Организации является коллегиальным органом управления.

Педагогический Совет Организации состоит из педагогических работников. В Педагогический Совет входит по должности Директор Организации. Педагогический Совет Организации действует бессрочно.

К компетенции Педагогического Совета Организации относятся решение следующих вопросов: разработка и утверждение учебного плана; утверждение образовательной программы; разработка и утверждение годового плана, календарного учебного графика и расписания занятий; организация и совершенствование методического обеспечения образовательного процесса; вынесение предложения Директору Организации об исключении обучающихся из Организации за совершение противоправных действий и грубые неоднократные нарушения правил внутреннего трудового распорядка Организации.

Педагогический Совет Организации является коллегиальным органом управления.

Директором Организации является Седин Никита Сергеевич. Директор является единоличным исполнительным органом Организации.

Срок полномочий Директора - 5 лет

К компетенции Директора относится решение всех вопросов, которые не составляют компетенцию Учредителя, Педагогического Совета и Общего собрания работников.

Все структурные подразделения (органы управления) находятся по адресу: 440001, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 130, корпус Б.

Официальный сайт структурных подразделений (органов управления) образовательной организации: http://centr-sstk.nubex.ru/

Адрес электронной почты структурных подразделений (органов управления) образовательной организации: centrwbtc@yandex.ru

У организации нет филиалов